Новости Ссылки Контакты Аттестованные питомники


Languages: RUS | ENG

Новости » 17.04.2024 - Сбор столового винограда в Чили в 2024 году подходит к концу

 Поскольку кампания по сбору столового винограда в Чили в 2024 году подходит к концу в ближайшие две недели, экспорт в Китай сократится на 50%, в то время как из-за высоких цен США получили больше красного и белого винограда. По словам Марии Хосе Гарсиа из офиса Joy Wing Mau в Чили, сезон выдался медленным. «Есть виноград Ред Глобус и поздний осенний Крисп, который нужно собрать еще через одну или две недели, а затем сезон здесь закончится».

 

Чили задержало начало сезона. На китайском рынке наблюдается существенное падение экспорта из-за низких цен и ослабления спроса. «Рынок винограда в Китае в этом сезоне был не очень сильным. Вначале цены на китайском рынке действительно были ниже, чем на рынке США. Белый виноград в целом в Китае хорош, и в этот момент сезона он восстанавливаются и имеют хорошие цены. Красные сорта тоже хороши, но черные сорта были очень низкими с точки зрения цены, в том числе потому, что Чили загрузило почти вдвое больше черных сортов, в основном Соболь Seedless», - объясняет Гарсия.

По мнению многих чилийских производителей и экспортеров, рынок США был в восторге от чилийского винограда из-за меньших объемов поставок из Перу, а также более раннего окончания сезона. Уровни хранения в начале сезона в США также были не такими традиционно высокими, как в предыдущие годы. «Рынок США очень силен, поэтому почти весь белый и красный виноград ушел туда».

 

Гарсия говорит, что последние небольшие объемы собирают в Чили. «Виноград еще собирается, но в очень небольших объемах. В целом сезон сильно задержался», — отмечает Гарсия.

 

 

Источник:www.freshplaza.com


« Назад
B.U.E.P.A.P. Copyright 2009. ©