Новости Ссылки Контакты Аттестованные питомники


Languages: RUS | ENG

Новости » 17.04.2024 - Экспорт бразильских фруктов достиг важной вехи в 2023 году, превысив доход в 1,2 миллиарда долларов.

 Бразилия, известная своим значительным биоразнообразием, также является ведущим производителем фруктов в мире, занимая третье место в мировом производстве. Это объясняется совместными усилиями производителей, ассоциаций и государственных органов, направленных на развитие сектора.

Благодаря растущему спросу на здоровые и экологически чистые продукты питания, бразильские фрукты завоевали известность на международных рынках. В 2023 году экспорт фруктов страны достиг важной вехи, превысив доход в 1,2 миллиарда долларов, что на 26,73% больше, чем в предыдущем году. Это достижение было подкреплено увеличением объёма экспорта на 6%, превысив один миллион тонн фруктов.

Качество бразильских фруктов, подкрепленное инвестициями в технологии и инновации на этапах производства, сбора, хранения и транспортировки, играет решающую роль в поддержании их уважаемого статуса на зарубежных рынках. Строгая система сертификации Бразилии обеспечивает соблюдение стандартов высокого качества и безопасности пищевых продуктов. Усилия по проникновению на новые рынки оказались успешными: ведутся переговоры об экспорте винограда в Китай и Южную Корею, авокадо в США, Чили, Японию и Индию, а также дынь и яблок в Малайзию.

 

 

Источник:www.freshplaza.com


« Назад
B.U.E.P.A.P. Copyright 2009. ©