Новости Ссылки Контакты Аттестованные питомники


Languages: RUS | ENG

Новости » 17.04.2024 - Может ли сезон испанского манго начаться раньше?

 Мартовские дожди, несомненно, создали более благоприятную почву для предстоящей кампании манго в испанской провинции Малага, где плоды уже растут на деревьях. Не только почва была значительно регидратирована, но и были пополнены запасы воды, критически важные для субтропического сектора Малаги. Так обстоит дело с водохранилищем Ла-Виньуэла, общая емкость которого выросла с 8% до более чем 18,6% всего за один месяц.

«Нам нужно быть позитивными, так как в некоторых районах упало до 100 и 200 литров, но также важно помнить, что засуха все еще существует; однако это большое изменение по сравнению с ситуацией, которая была у нас 6 месяцев или год. назад, и эти дожди помогут манго пережить лето», — говорит Альваро Гонсалес из Тропиксура.

«Производителям придется продолжать искать решения для орошения с помощью резервуаров или очищенной воды для тех, кто может получить к ней доступ, но благодаря этим дождям мы надеемся провести кампанию по манго с большим объемом, чем предыдущая, которая был исторически низким, и что независимо от размеров фрукты будут приносить производителям некоторую прибыль. Мы также надеемся, что маркетологи снова предоставят работу как непосредственно на своих объектах, так и косвенно в регионе. Мы, в частности, ищем. с нетерпением ждем этого сезона, поскольку в последние годы мы позиционируем себя как лидеры в испанском секторе манго, и нам нравится работать с этим фруктом».

«Хорошее управление водными ресурсами будет иметь важное значение, чтобы гарантировать, что мы проживем в порядке до следующих дождей, и мы понимаем, что если весной дождь снова не пойдет, то, вероятно, это произойдет не раньше октября или ноября», - говорит Альваро. «До сих пор вода оказала очень положительное влияние на цветение и завязывание, и все указывает на то, что следующий урожай, возможно, будет намного лучше прошлогоднего».

 

«Многие садоводы в этом году не осмелились удалить первое цветение, и дождь пошел им на пользу»
Деревья манго могут цвести дважды, и эта особенность определяет агрономический подход к выращиванию этой культуры в Андалусии. «В Ахаркии первое цветение, которое происходит в феврале/марте, удаляют, чтобы избежать несчастных случаев из-за холода, а собирают плоды в основном во время второго цветения, которое происходит в апреле/мае. Это позволяет установить большее количество фруктов самых ценных размеров», — говорит Хуан Мигель Гонсалес из Tropicsur.

 

«В прошлом году цветы от первого цветения были срезаны, так как еще ждали весенних дождей, но, к сожалению, их не было. Из-за засухи деревья почти не имели возможности зацвести во второй раз, и это было одним из факторов позади очень низкого уровня производства в прошлом году».

«Приведу яркий пример: один из наших поставщиков, который обычно собирает около 200-300 тонн манго, в прошлом году получил только 9 тонн. Как и он, многие производители в этом году не осмелились удалить этот первый цветок, и пошел дождь. в очень хорошее время для плодов».

 

«Когда испанское манго поступает на рынок, рано или поздно, оно сталкивается с небольшой конкуренцией»
Хотя в Андалусии выращивают различные сорта манго, начиная кампанию с ранних сортов, которые фактически выращиваются в теплицах, таких как Ирвин, преобладающим сортом является Остин, который поступает на рынки в конце августа/сентябре. Однако тот факт, что плоды завязались после первого цветения, означает, что кампания может начаться раньше, чем в те годы, когда плоды завязывались на месяц позже.

«Очень сложно делать прогнозы, и только летом мы получим ответы на наши вопросы. Многое будет зависеть от того, как отреагируют деревья, потому что, если есть фрукты, манго можно будет начать собирать раньше, отчасти также для того, чтобы дереву все проще».

«В августе кампании по выращиванию манго в Африке завершатся, поэтому фрукты из Сенегала, Кот-д’Ивуара и Буркина-Фасо перестанут поступать, а Перу еще не начнется, так что есть хорошее коммерческое окно, которое нужно заполнить. независимо от того, есть ли фрукты другого происхождения или нет, испанское манго высоко ценится и пользуется спросом в Европе, и когда оно появится на рынке, рано или поздно, оно не встретит особой конкуренции».

 

 

 

Источник:www.freshplaza.com


« Назад
B.U.E.P.A.P. Copyright 2009. ©