Новости Ссылки Контакты Аттестованные питомники


Languages: RUS | ENG

Новости » 16.04.2024 - Сербия: Сербско-голландская компания пожертвовала 2400 саженцев роз городу Белграду

 Голландско-сербская компания PhenoGeno Roses передала в дар городу Белграду 2400 саженцев роз. Его Превосходительство г-н Йост Рейнтьес, посол Нидерландов в Сербии, а также представители городских властей и руководства PUC Greenery посадили розы в розах в парке в центре Белграда в феврале и перед Дворцом правосудия в Белграде в ожидании хороших погодных условий. должен начать цвести в мае.

Посольство Нидерландов в Сербии имеет давнее сотрудничество с городом Белградом и PUC «Greenery» Белград. Были реализованы многочисленные совместные мероприятия, которые сделали Белград более красочным и красивым: от посадки 2000 саженцев нового сорта розы «Леди Белград» вдоль берега реки до передачи в дар 40 000 различных луковиц цветов, которые были посажены в стенах городской крепости. Эти цветы цветут последовательно, поэтому белградцы будут наслаждаться прекрасными формами и цветами цветов с середины апреля до середины июня.

PhenoGeno Roses – компания с богатой историей. Выращивание роз началось в небольшом голландском семейном питомнике в 1956 году. В 2009 году была основана сербская компания как исследовательская и селекционная компания, которая является единственной компанией по селекции роз в Сербии.

 

 

Источник:www.floraldaily.com


« Назад
B.U.E.P.A.P. Copyright 2009. ©